МОУ ВМР "Лицей г. Вольска Саратовской области"
  • В лицее «потеряли» первоклассницу и дали звонок с помощью службы доставки

Театральная площадь
    День знаний 1 сентября в лицее начали традиционной торжественной линейкой. И по уже сложившейся традиции лицейская линейка прошла с сюрпризами и яркими моментами.
    01 сентября четверг
    В лицее «потеряли» первоклассницу и дали звонок с помощью службы доставки.

После выноса государственного флага и звучания гимна директор лицея Светлана Ульихина тепло приветствовала ребят и коллег. Она порадовалась за лицеистов, летние каникулы у которых были заполнены новыми впечатлениями и памятными моментами. Все эти моменты предлагалось отразить в акции «Лето, замри!», запущенной буквально в последние дни лета, и Светлана Степановна на линейке вручила грамоты победителям по номинациям. Так что в лицее награждают не только за хорошую учебу, но и за нескучно проведенные каникулы! Конечно, отметила директор и родителей, которые всегда поддерживают своих детей и школу.

Внимание всех участников торжества привлекала большая коробка, стоящая в центре Театральной площади. Что там — подарок? Интересно! Интриги прибавило появление двух учительниц начальных классов Светланы Пядышевой и Натальи Трушиной, с волнением подбежавших к коробке, в которой оказалась… нарядная первоклассница! Наверное, «классные мамочки», пересчитывая своих подопечных, недосчитались одной! После того, как количество лицейского пополнения было восстановлено, 1-А и 1-Б классы показали первый в своей школьной жизни танец.

Школьников, педагогов и родителей поздравили с началом нового учебного года и гости — и. о. Вольского межрайонного прокурора Константин Чудаев, депутат Совета МО город Вольск Инна Сушенкова и директор МУП «Дорожник» Роман Смирнов. Прозвучали поздравления от депутата Госдумы Николая Панкова и врио губернатора Романа Бусаргина.

Первый звонок в этот день в лицее тоже прозвучал непривычно. В разгар мероприятия на площадке появился молодой человек из популярной службы доставки с большой коробкой. Там оказались… колокольчики! В общем, лицейское братство на первые уроки приглашали несколько звоночков — в колокольчики звонили первоклассники и лично директор Светлана Ульихина.

Малышей в классы проводили старшие товарищи, для которых этот год в школе последний — весной простятся со своими одиннадцатиклассниками и отпустят их во взрослую жизнь классные руководители Елена Борисова и Галина Фокеева. Здесь обошлись без сюрпризов. Впрочем, у первоклассников впереди еще немало сюрпризов и открытий, забавных моментов и удивительных событий. В добрый путь, лицеисты! Пусть этот год будет классным для всех классов!

Фотографии