МОУ ВМР "Лицей г. Вольска Саратовской области"
  • Знание объединяет: в рамках акции «Поделись своим знанием» в Саратовской области прошел День единых действий

13 октября МОУ ВМР «Лицей г. Вольска Саратовской области» стал участником Дня единых действий, проводимого Саратовским филиалом Российского общества «Знания» в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием», которая стартовала 1 сентября.

Спикером выступила Семибратова Ольга Павловна. Учащиеся познакомились с основными культурными и географическими особенностями Поволжья — региона, символом которого является великая река Волга, посмотрев фильм на тему: «ДНК России. Поволжье».

В рамках мероприятия ребята узнали, что общего у Нижегородского Кремля и крепостей, которые строил Леонардо да Винчи; в каком регионе фраза «деньги на ветер» имеет позитивное значение; где можно одновременно стоять на разных берегах Волги, а также основные культурные и географические особенности Поволжья — региона, символом которого является великая река Волга!

#ПоделисьСвоимЗнанием #ЗнаниеСаратов